Трамп за месяц президентства потратил на поездки больше, чем Обама за год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Kevin Lamarque/ Reuters / Scanpix

Поездки нового президента США Дональда Трампа, который вступил в должность 20 января, уже обошлись американскому бюджету в 11,3 млн долларов. При этом, по информации местных СМИ, это почти столько же, сколько прежний глава государства Барак Обама расходовал на аналогичные нужды в течение года, пишет The Independent.

Как стало известно изданию, в 11,3 млн долларов обошлись три визита президента Трампа в свой клуб "Мар-а-Лаго" в штате Флорида, который он называет "зимним Белым домом", сообщает портал Newsru.com.

Еще больше средств было потрачено на услуги сотрудников секретной службы для охраны сыновей главы государства Дональда-младшего и Эрика во время бизнес-поездок.

Издание обращает внимание, что ранее Трамп неоднократно критиковал своего предшественника Обаму за то, что тот тратит слишком много средств налогоплательщиков на личные цели. Однако теперь уже сам Трамп не стесняется расходовать миллионы долларов на поездки своей семьи, отмечают журналисты.

Комментарии
Copy
Наверх