Tere повышает цены на молочную продукцию на 26%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Comarket подтвердил, что начиная с марта фирма Tere, выпускающая молочные продукты, продает продукцию торговым предприятиям по более высокой цене, чем раньше, из-за чего повышение цен в магазине составило 26 процентов.

Представитель Comarket сообщил E24, что стоимость разных товаров повысилась на разную сумму, но молоко подорожало на 26 процентов.

Исполняющий обязанности председателя правления Tere Юло Кивине сказал Е24, что фирма действительно хочет заключить со всеми сетями магазинов новые договоры, что повлечет за собой повышение цен. Кивине отметил, что по причине правил конкуренции он не может сказать СМИ, как сильно подорожают товары.

Кивине объяснил повышение цены стоимостью молочного сырья, которое за год подорожало более чем на треть.

Последнее значительное подорожание произошло в магазинах в сентябре прошлого года, когда цены на молоко также выросли примерно на 25 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх