Фермеры стали жертвами мошенников: ущерб превысил 360 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колос.
Колос. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Эстонские фермеры стали жертвами мошенников и подсчитывают ущерб, который на сегодняшний день превысил 360 000 евро, сообщила в среду «Актуальная камера» на телеканале ETV.

Как предполагается, мошенников было 11, трое находятся под стражей, у них суд арестовал два объекта недвижимости, два автомобиля и 68 000 евро.

В течение четырех лет мошенники договаривались с фермерами о покупке зерна по низким ценам, но не платили за него, а получив товар, перепродавали закупщикам. Для отвода глаз они использовали подставные фирмы.

По словам руководителя бюро по борьбе с экономическими преступлениями Центральной криминальной полиции Янека Маазика, жертв однозначно будет больше. «На сегодняшний день нам поступили новые звонки и письма. Добавилось семь преступных эпизодов и известно, что в ближайшее время их станет еще больше», - пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх