Фото: галерея в замке Тоомпеа пополнилась портретами Эргма и Варека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Галерея портретов председателей Рийгикогу в замке Тоомпеа сегодня пополнилась изображениями X и XI председателя парламента Эне Эргма и X председателя Рийгикогу Тоомаса Варека.

Портрет Эне Эргма выполнил художник Laurentsius (Лаури Силлак), а Тоомаса Варека – художник Орест Кормашов, сообщает Postimees.ee со ссылкой на пресс-службу Рийгикогу.

«Эне Эргма, единственная женщина в этой галерее, смогла объединить академическую глубину с политической волей, а Тоомас Варек – модную политметодологию с народной мудростью», - сказал вице-председатель Рийгикогу Юри Ратас на церемонии открытия портретов.

В галерее уже выставлены портреты бывших председателей, занимавших должности председателей Рийгикогу после восстановления Эстонией независимости, Юло Нугиса и Тоомаса Сави, которые были написаны Эвальдом Окасом и Аапо Пукком соответственно.
 

Комментарии
Copy
Наверх