Галерея: в Таллинне приземлился роскошный самолет Dreamliner (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 23 февраля, в Таллиннском аэропорту приземлился принадлежащий LOT Polish Airlines самолет Boeing 787 Dreamliner. Подобные авиалайнеры - редкие гости в Эстонии, пишет Postimees.

Dreamliner считается одним из самых современных в мире самолетов, где для комфорта пассажиров все продумано до мелочей. Первый полет авиалайнера этого типа состоялся в 2009 году, с этого момента он стал пользоваться сумасшедшей  популярностью у крупных авиакомпаний.

Вместимость Dreamliner 787-8 и 787-9 в трехклассовой конфигурации салона составляет 242 и 290 пассажиров и дальность полета - 13 620 и 14 140 км соответственно.

В рамках совместного мероприятия Nordica и LOT Polish Airlines в Таллинне приземлился один из флагманских авиалайнеров американской компании Boeing. Обычно такие самолеты выполняют межконтинентальные рейсы из Варшавы в Пекин, Нью-Йорк, Чикаго, Торонто и Токио.

Комментарии (1)
Copy
Наверх