Глебова из Японии: стараюсь поскорее уехать отсюда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Глебова.
Елена Глебова. Фото: Raigo Pajula

Эстонская фигуристка Елена Глебова в прошлую среду отправилась в Японию для подготовки к чемпионату мира, который должен был начаться там на следующей неделе. Однако сегодня Международный союз конькобежцев (ISU) в связи с бедствием, которое обрушилось на страну, решил отменить ЧМ в Японии.

«Я нахожусь в тренировочном лагере ЧМ в городе Фукуока на юге Японии вместе с другими фигуристами из разных стран - это Мики Андо, Флоран Амодио, Хавьер Фернандес, пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков и другие звезды, - сообщила Глебова Postimees. – Сейчас здесь все спокойно, но может стать опасным, поэтому всей командой мы пытаемся купить авиабилеты, чтобы уехать отсюда как можно скорее».

ISU решил сегодня отменить Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти с 21 по 27 марта в столице Японии Токио, в связи с настигшим страну стихийным бедствием. В заявлении ISU указано, что при принятии такого решения принята во внимание безопасность участников, членов команды и зрителей. Кроме того, многие страны посоветовали своим гражданам воздержаться от поездок в Японию.

«ISU попытается организовать ЧМ в другой стране, в данный момент изучается вопрос, кто согласится и будет в состоянии провести такие крупные соревнования, конечно, не в те же сроки, но через некоторое время», - объяснила Глебова.

«Все спортсмены беспокоятся и сопереживают Японии и местному населению. После такой трагедии трудно сосредоточиться на тренировке, но тем не менее все тренируются и надеются, что ситуация улучшится и ЧМ состоится», - добавила Елена.

Комментарии
Copy
Наверх