Похитители замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» хотели изуродовать ему лицо и лишить зрения (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evgeny Yepanchintsev/Evgeny Yepanchintsev/TASS

Неизвестные похитили заместителя главы парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко. На данный момент задержан заказчик похищения. Это депутат Лиманского райсовета Кушнарев, сказал прокурор Одесской области Олег Жученко.

По его словам, Гончаренко находится в безопасном месте, и будет давать показания как потерпевший, сообщает Интерфакс

"Я могу сказать, благодаря нашей работе предотвратили нанесение ему телесных повреждений, лишения зрения и уродования лица... и фактическому похищению... Он сейчас в безопасном месте и сейчас будет давать показания в качестве потерпевшего", - сказал Жученко на брифинге в Одессе.

По его словам, Кушнарев - отец молодого человека, который погиб в результате трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года.

"Именно он является не просто заказчиком похищения народного депутата, но и фактически с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно применить кислоту, изуродовать лицо, лишить зрения, а также переломать коленные чашечки", - сказал прокурор.

Комментарии (2)
Copy
Наверх