Звезды праздничного стола на День независимости: бутерброды с килькой и картофельный салат (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maxima

Излюбленным украшением традиционного праздничного стола, который в Эстонии накрывают на годовщину Республики, являются бутерброды с килькой и картофельный салат – без этих блюд не обходится февральский праздничный стол в 74% эстонских семей.

«Мы просили клиентов ответить, без каких блюд они не представляют себе 24 февраля. Ответы не стали неожиданными – 74% участников опроса в Facebook ответили, что обязательно поставят на стол бутерброды с килькой и картофельный салат», – рассказала коммерческий директор Maxima Eesti Кристина Мустонен.

Результаты опроса, в котором приняли участие порядка 1600 человек, подтверждаются и статистикой продаж сети Maxima. Уже сейчас продажа кильки пряного посола увеличилась на 45% в сравнении с первой половиной месяца. Заметно выросли и продажи картофельного салата.

Комментарии (1)
Copy
Наверх