Ревизионная комиссия: Таллинн мог использовать городские деньги для политической рекламы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама открытия стадиона Хийу. Иллюстративный снимок.
Реклама открытия стадиона Хийу. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннское горсобрание приняло отчет ревизионной комиссии, в котором анализировались законность и целесообразность использование денег из городского бюджета Таллинна на услуги по связям с общественностью в период 2014-2015 годов.  

По словам руководившего работой ревизионной комиссии Кайдо Кукка (IRL), есть подозрение, что руководство Таллинна использовало в этот период деньги налогоплательщиков для предвыборной рекламы, сообщает портал Rus.err.ee.

"В 2014 году, когда проходили выборы в Европарламент, а затем и выборы в Рийгикогу, город Таллинн потратил на рекламу в четыре раза больше, чем в последующий год, когда никаких выборов не проводилось. В 2014 году город потратил на связанную с рекламой деятельность примерно 300 000 евро, а в 2015 году эта сумма составила 66 000 евро", - рассказал Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх