Обаму хотят выдвинуть в президенты Франции (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

Поклонники экс-президента США Барака Обамы во Франции хотят выдвинуть его кандидатуру на президентских выборах в европейской стране, сообщает Mignews со ссылкой на ABC News. 

Как сообщается, в Париже были замечены плакаты с надписью Obama17 и его изображением, а также ссылкой на сайт obama2017.fr. 

Инициаторы просят французов подписать петицию за то, чтобы бывший американский лидер принял участие в президентской гонке во Франции. Для этого, полагают организаторы, необходимо собрать 1 миллион подписей. 

"Потому что Обама имеет самое подходящее резюме для этой работы", – поясняют свой выбор французские поклонники экс-президента США. 

Телеканал подчеркивает, что во всем этом есть одна проблема – президент Франции должен быть французом. Барак Обама таковым не является. 

Представитель группы энтузиастов, которые хотят выдвинуть Обаму в президенты Франции, сообщил, что эта идея пришла им в голову за два месяца до того, как кончился срок полномочий 44-го президента. 

Отметим, Обама занял 12-е место в рейтинге всех президентов США. 

Комментарии (11)
Copy
Наверх