Керсти Кальюлайд вместе с семьей улетела отдыхать во Францию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в субботу отправилась в семейный отпуск и сейчас находится во Франции, сообщает портал Delfi.

Напомним, что об отпуске главы государства, на этой неделе Postimees рассказал пресс-секретарь канцелярии президента Таави Линнамяэ.

По его словам, Кальюлайд вместе с семьей на неделю уедет из Эстонии, поскольку на следующей неделе у нее не предвидится рабочих встреч.

"Она отправится вместе с семьей, эта поездка запланирована уже полгода назад. Так же как она не перестает быть президентом, она не перестает быть и членом своей семьи", - отметил Линнамяэ в разговоре с журналистом Postimees 21 февраля.

Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: Viktor Burkivski

Напомним, что отпуск Кальюлайд пришелся по вкусу не всем. Так Экс-первая леди Эстонии Эвелин Ильвес осудила поступок президента. 

«Эта новость все же совершенно поразительная. Президент, самой важной ролью которого является следить за исполнением Конституции, сама открыто и бесстыдно нарушает закон. На какой должности любой другой человек мог бы, так сказать, "неофициально", просто с потолка поехать отдыхать?», - прокомментировала новость об отпуске президента Эстонии Керсти Кальюлайд Эвелин Ильвес на своей странице в Facebook. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх