Галерея: у эстонских абитуриентов появилась уникальная возможность побывать на крейсере США USS Hue City (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Посол США в Эстонии Джеймс Мелвилл, в конце января посетивший тартускую гимназию Кристьяна Яака Петерсона, в знак благодарности сделал группе абитуриентов школы уникальное предложение – пригласил их на американский военный крейсер USS Hue City, который находится сейчас в Таллинне. 

Андрус Пунт, побывавший сегодня на крейсере вместе с одноклассниками, рассказал, что ему особенно приятно было видеть рядом с американским флагом на судне и эстонский флаг. Абитуриентов на крейсере приветствовал сам посол и капитан USS Hue City, сообщает Tartu Postimees.

Hue City является крейсером класса Ticonderoga, корабль состоит на службе с 1991 года. В экипаже корабля около 400 моряков, крейсер вооружен, например, крылатыми ракетами Tomahawk и предназначенными для уничтожения субмарин ракетами RUM-139 VL-ASROC и ракетами типа земля-воздух RIM-66 Standard и RIM-67 Standard.

Комментарии (13)
Copy
Наверх