NYT: Трамп потребует увеличения расходов на оборону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: SCANPIX/REUTERS

Президент США Дональд Трамп потребует сформировать на будущий финансовый год бюджет с учетом резкого увеличения расходов на оборону страны, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The New York Times.

Как утверждает издание, ссылаясь на информацию от четырех высокопоставленных источников, глава Белого дома намерен при этом сократить финансирование ряда госорганов, в том числе федерального Агентства США по охране окружающей среды. Без изменений должны остаться объемы расходов на программы льготного социального обеспечения и медицинского страхования Medicare.

Ранее агентство Associated Press сообщало о том, что Пентагон передал в Конгресс предложения об увеличении финансирования своих структур и подразделений на сумму, превышающую 30 млрд долларов. В этой связи председатель комитета по делам Вооруженных сил Мэк Торнберри отмечал, что в Конгрессе в целом благожелательно воспринимают идею увеличения расходов на оборонные нужды с учетом того, что в последние годы, при администрации Барака Обамы, они неуклонно сокращались.

Комментарии
Copy
Наверх