Сотрудники департамента больше не смогут выкупать арендованные машины по заниженным ценам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toyota

Работники Министерства окружающей среды до сих пор выкупали по завершении договора взятые департаментом в лизинг автомобили по заниженной цене, а полученные Äripäev данные говорят о том, что работники министерства получают хорошую прибавку к зарплате от перепродажи машин.

Например, кто не хотел бы купить за 4000 евро выпущенную пять лет назад машину Toyota RAV4 с пробегом в 64 000 км, или такого же года выпуска Toyota Hilux, которую можно приобрести за 7 500 евро? - задается вопросом Äripäev.

После того, как Äripäev запросил в министерства данные о возвращенных для дальнейшей перепродажи лизинговой компании автомобилях в последние годы, министерство сообщило, что прекратило передавать лизинговой фирме сведения о желании работников приобрести машины.

В дальнейшем министерство при возвращении взятых в лизинг автомобилей при необходимости для защиты интересов государства будут обращаться к постороннему эксперту, прося оценить размер дополнительной компенсации.

Подробнее читайте на Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх