Данные о ямах на дорогах передают круглосуточно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ямы на улице Маакри.
Ямы на улице Маакри. Фото: Mihkel Maripuu

Городской инфотелефон 1345 в Таллинне получает множество сообщений о ямах и выбоинах на дорогах столицы. Разрушению дорожного покрытия способствовала смена мороза на плюсовую температуру.

Инфолиния круглосуточно передает сообщения о проблемных участках на дорогах фирме Tallinna Teed, с которой у города заключен договор на обслуживание и ремонт дорог, сообщает Postimees.ee.

Водителей, которые повредили свои машины в результате наезда на яму и хотят потребовать компенсации от городских властей, направляют к чиновнику в коммунальном департаменте.

Вопрос о компенсации решает специальная комиссия. Для того, чтобы получить основание для требования компенсации, ущерб должен быть зафиксирован в полиции. Страховые фирмы тоже требуют зафиксировать нанесенный ущерб в полиции.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Михкель Лойде сообщил, что патруль приедет к водителю, повредившему машину в результате наезда на яму, только после выполнения более важных заданий.

По словам Лойде, весной Пыхьяская префектура получает от двух до четырех сообщений в сутки от водителей, чья машина пострадала в результате наезда на яму на дороге. В другое время года подобных сообщений гораздо меньше – примерно одно в неделю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх