Дело о взятке Осиновского вот-вот дойдет до суда (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский
Олег Осиновский Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Латвийская прокуратура провела следственные мероприятия по делу, в рамках которого Олега Осиновского подозревают в даче взятки бывшему руководителю Латвийской железной дороги Угису Магонису, в ближайшее время дело будет слушаться в суде.

Следствие находится на финишной прямой, сообщил латвийский генпрокурор Эрикс Калнмейерс в утренней программе Латвийского телевидения. Прокуратура готова к заседаниям, добавил он.

В ходе следствия прокуратура тесно сотрудничала с Латвийским бюро по борьбе с коррупцией.

Прошлым летом латвийские власти задержали бывшего руководителя Латвийской железной дороги Угиса Магониса, которому на данный момент предъявлено обвинение в получении взятки в размере 500 000 евро.

По тому же делу предъявлено обвинение эстонскому предпринимателю Олегу Осиновскому, который, вероятно, хотел с помощью взятки добиться того, чтобы дочерняя фирма Латвийского железной дороги LDz Ritosa Sastava Serviss приобрела у его фирмы Skinest четыре старых локомотива за несколько миллионов евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх