Водители, не гоняйте! Стало известно, когда в Таллинне заработают камеры слежения за скоростью (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Камеры слежения за скоростью, установленные в Таллинне на перекрестке бульвара Сыпрузе, улицы Эндла и улицы Тулика, начнут свою работу с 1 марта, сообщает Департамент шоссейных дорог.

Отмечается, что фоторадары на так называемом перекрестке «Кристийне» будут фиксировать превышение максимально разрешенной скорости.

Согласно заключенному в декабре 2016 года между городом Таллинном и Департаментом шоссейных дорог соглашению, последний сможет использовать фоторадары бесплатно до 2021 года. В Департаменте шоссейных дорог сообщили, что камеры слежения за скоростью успешно прошли необходимые тесты, а также были подготовлены для работы в реальных условиях.

Введение фоторадаров в эксплуатацию стало возможно благодаря совместной работе Таллиннского транспортного департамента, Департамента шоссейных дорог и Департамента полиции и погранохраны. Это первый случай, когда камеры слежения за скоростью будут использоваться на дорогах местного самоуправления. Принцип их работы ничем не будет отличаться от устройств, установленных на загородных дорогах Эстонии.

Рассмотрением дел о нарушении и отправкой извещений о штрафе будет заниматься Департамент полиции и погранохраны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх