Гибель ребенка в парке развлечений "Вудила": обвинение никому не предъявили, а дело прекратили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк развлечений Вудила.
Парк развлечений Вудила. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Летом прошлого года в парке развлечений "Вудила" трагически погиб девятилетний мальчик. Обвинение по факту произошедшего так никому и не было предъявлено.

«Расследование уголовного дела было завершено. Подозрение в совершении преступления никому не было предъявлено, потому что в ходе уголовного производства не было выявлено, что смерть ребенка произошла по причине чьих-либо преступных действий. Имел место несчастный случай с трагическими последствиями», - сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

9 июля 2016 года в парке развлечений "Вудила" в волости Табивере в Йыгевамаа произошел несчастный случай. Девятилетний мальчик скатился по трубе в бассейн, ушел под воду и начал тонуть. Ребенка откачивали на месте происшествия, затем скорая помощь дотавила его в больницу, но несмотря на усилия медиков, пострадавший все же скончался в больнице.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 117-ой статье Пенитенциарного кодекса (причинение смерти по неосторожности).

Комментарии
Copy
Наверх