Ласнамяэская гимназия: преподавание по системе «60 на 40» себя не оправдало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Школьный класс.
Иллюстративное фото. Школьный класс. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

По оценке руководства Ласнамяэской гимназии, перевод преподавания учебных предметов на эстонский язык в пропорции "60 на 40" не дает желаемого результата, и именно поэтому школа стала третьим учебным заведением столицы, которое подало ходатайство о возможности выбора языка обучения.

Оборотной стороной отхода от системы "60 на 40" в рамках пилотного проекта правительства является обязанность обеспечить владение госязыком выпускниками  на уровне С1, но в гимназии считают, что смогут справиться с этой задачей, сообщает Rus.Err со ссылкой на "Актуальную камеру".

"В прошлом году мы изменили методику: внедрили проекты, в рамках которых ученики общались со сверстниками из эстонских школ, взяли на работу учителей-носителей языка. Все это дало куда больший эффект, чем обязательные предметы на государственном языке", - сказала и.о. директора Ласнамяэской гимназии Мерле Тальвик.

Комментарии
Copy
Наверх