Педагоги Ласнамяэской гимназии просят дать второй шанс экс-директору Юрию Беляеву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото
Школа. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

Сотрудники Ласнамяэской гимназии попросили власти Таллинна дать второй шанс бывшему директору этой школы Юрию Беляеву, сообщает Rus.Err со ссылкой на утренние теленовости ETV+.

Юрий Беляев был отправлен в отставку 30 ноября. Формально он ушел с поста по собственному желанию, а неофициальная причина заключалась в том, что одновременно возглавлявший школу для взрослых Вана-Каламая директор был против ее объединения с Линнамяэским русским лицеем.

По оценке 50 педагогов Ласнамяэской гимназии, Беляев проявил себя компетентным, думающим руководителем, а его отставка, ставшая по их словам, большой потерей для школы, имеет политический оттенок. В своем письме на имя председателя Таллиннского горсобрания Калева Калло учителя заверяют в полной поддержке Юрия Беляева и надеются, что он получит возможность вернуться на свой пост.

Комментарии
Copy
Наверх