Туристы споили знаменитых багамских поросят насмерть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из багамских свинок.
Одна из багамских свинок. Фото: Facebook

Багамские острова известны, кроме всего прочего, плавающими поросятами, которые любят поплескаться в кристально чистой воде вместе с туристами.

Однако недавно по неизвестной причине свинки начали умирать, в связи с чем было начато расследование. Есть основания подозревать, что несчастных животных споили алкоголем туристы, что и стало для них роковым, пишет Travel and Leisure.

 / facebook
 / facebook Фото: Facebook

“Мы часто видим людей, которые дают свиньям пиво, ром и катаются на них. Мы всякое видим”, - рассказал один из владельцев свиней Уэйд Никсон.

“Возможно, это ужасное несчастье, что свиньи съели что-то запрещенное. Знаю, что здесь бывает полно глупых туристов, которые дают им алкоголь, чтобы напоить свиней, но этих людей нельзя путать с турагентами, которые приезжают сюда из Нассау и очень бережно относятся к свиньям”, - заверила проводящая расследование Ким Аранья.

 
 Фото: /Caters News Agency/Scanpix

В ходе расследования были взяты пробы воды, чтобы получить более четкое представление о причинах смерти. На данный момент результаты из лаборатории еще не поступили, при этом уже погибли семь хрюшек.

Свиновладельцы сотрудничают между собой, чтобы установить ограничения в заливе. Возможно, туристам разрешат наблюдать за свинками из-за ограждения или из лодки, но плавать с ними их больше не пустят.

 / facebook
 / facebook Фото: Facebook

Свинки быстро стали одной из наиболее популярных достопримечательностей. То, как свиньи попали на остров и поселились около моря, точно не знает никто. Свинки весьма дружелюбны и охотно подбегают ко всем гостям и подплывают к лодкам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх