Процесс над убийцей Таранкова продолжится выступлениями свидетелей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Воробей
Юрий Воробей Фото: Liis Treimann

Процесс над представшим в понедельник перед судом в Хаапсалу по обвинению в убийстве лидера преступного мира Николая Таранкова Юрием Воробьем продолжится во вторник, когда суд выслушает свидетелей.

На первом заседании прокурор представил обзор обвинения, вслед за чем 36-летний Воробей признал себя виновным. После этого суд выслушал обвиняемого и успел выслушать показания еще шести свидетелей. Во вторник судебное рассмотрение дела продолжится показаниями свидетелей и изучением доказательств.

Согласно обвинению, между 36-летним Воробьем и Таранковым был конфликт, и поскольку Воробей, как он утверждает, опасался за свою жизнь и жизнь своих близких, то решил поговорить с Таранковым, однако Таранков заявил, что не будет с ним говорить. Воробей произвел по крайне мере семь выстрелов из пистолета, убив Таранкова на месте происшествия.

Затем Воробей убежал с места происшествия и закопал пистолет, и в этом тайнике пистолет находился до 14 октября прошлого года, пока Воробей не показал этот тайник полиции. Одновременно выяснилось, что Воробей приобрел пистолет незаконно, у лица, личность которого не установлена.

Суд рассматривает это дело во вторник, затем заседания состоятся 8, 9 и 23 марта и 28 апреля.

Убийство было совершено 14 сентября прошлого года, в деревне Саунья в Ляэнемаа, где Таранков был на рыбалке. Полиция вскоре вышла на след Воробья, 22 сентября он был задержан и с этого времени содержится под стражей.

Суд может приговорить Воробья к тюремному заключению сроком до 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх