Пропавший в феврале мужчина найден мертвым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоэль.
Йоэль. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Ушедший из дома и пропавший без вести в феврале мужчина найден мертвым. На прошлой неделе его тело было найдено на берегу Эмайыги случайным прохожим, после чего началось установление личности умершего. Полиция выяснила, что на теле не было насильственных признаков, точная причина смерти будет установлена судебно-медицинской экспертизой.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк, с учетом информации, полученной от родственников и друзей пропавшего мужчины, полиция пыталась выяснить, что могло произойти с мужчиной. «Несчастный случай на Эмайыги - это одна из главных версий, которые мы разрабатывали. Поэтому полиция вместе с добровольцами провела в районе его местожительства обширные поиски как на суше, так и в реке. Еще в мае берег проверяли на катере погранохраны и с помощью спецтехники, но безрезультатно», - прокомментировала Вирк.   

Напомним, что в феврале полиция объявила в розыск Йоэля, пропавшего в волости Мякса.

Последний раз мужчину видели 18 февраля около 18.00 в деревне Каагвере в волости Мякса, откуда он собирался пойти в магазин Луунья, но пропал по дороге. Обычно он шел в магазин по льду Эмайыги, но в то время речка не замерзла. «Сосед смог сказать, в какой магазин и когда пошел Йоэль, так как тот взял у него деньги на покупки. Сначала местные искали мужчину своими силами, выходили на лодке в реку, но нигде его не нашли. За помощью они обратились в полицию», - описал региональный полицейский Анти Пейпонен.

Предполагалось, что мужчина мог утонуть при неустановленных обстоятельствах, и после попыток полиции и добровольцев найти Йоэля была проведена дополнительная поисковая операция на Эмайыги. «Несчастный случай возможен, но также не исключено, что по неизвестной причине Йоэль мог изменить свои планы и отправиться куда-нибудь еще. Кроме того, и ранее мужчина на долгое время покидал дом», - говорил тогда полицейский.

Приметы Йоэля: рост 175 см, редкие волосы рыжеватого оттенка. Он был одет в темные джинсы, синюю куртку с красно-серыми полосками и черно-красную шапку с помпоном

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх