В марте вырастет зарплата таллиннских молодежных работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dado Ruvic / Reuters / Scanpix

В соответствии с постановлением Таллинского городского собрания минимальная зарплата молодежных работников столицы увеличится на 6% - с 748 до 792 евро в месяц, причем разницу они почувствуют уже в день получки в марте, сообщает Раэпресс, ссылаясь на вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта. 

Кылварт сказал, что город считает крайне необходимым повысить качество услуг, предлагаемых молодежными учреждениями города, и доступность этих услуг. Но для этого нужно привлечь в данную сферу хороших высокообразованных работников, условием чего является конкурентная с другими сферами зарплата. Поэтому вопрос оплаты труда молодежных работников столь же актуален, как учителей или работников культуры. 

Деятельностью молодежных центров в Таллинне руководят районные управы. Такие центры есть в Мустамяэ, Нымме, Хааберсти, Кесклинне, Пыхья-Таллинне, Пирита и Ласнамяэ. В общей сложности в них 33,75 штатной должности. 

Комментарии
Copy
Наверх