В машине у Чудского озера нашли два трупа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовая горелка. Иллюстративное фото.
Газовая горелка. Иллюстративное фото. Фото: OVE MAIDLA/PM/EMF

(дополнено)
В понедельник утром пограничники нашли два трупа в микроавтобусе около Чудского озера. Полиция выясняет обстоятельства смерти двух граждан Латвии.

В микроавтобусе Volkswagen Multivan с латвийскими номерами нашли тела 41-летнего Яниса и 44-летнего Андрея, граждан Латвии, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

Тела обнаружили случайно – пограничник решил проверить микроавтобус, оставшийся на стоянке неподалеку от озера в волости Пейпсияэре после того, как разъехались все другие машины с рыбаками, прибывшими на Чудское озеро на выходных.

Когда двери микроавтобуса открыли, чувствовался сильный запах газа. В машине нашли газовую горелку с открытым вентилем. Экспертиза установит, стало ли причиной смерти отравление газом. Уголовное дело будет открыто, если появятся данные о насильственной смерти.

В машине остались личные вещи и деньги погибших. Предположительно мужчины находились в микроавтобусе с пятницы, так как именно в этот день они отметились на пограничном кордоне Варнья после возвращения с рыбалки на льду озера.
 

Комментарии
Copy
Наверх