Сын хоккеиста Петрова опроверг информацию о смерти спортсмена от рака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративный снимок.
Свеча. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Максим Петров — сын двукратного олимпийского чемпиона по хоккею в составе сборной СССР Владимира Петрова — назвал причину смерти отца. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 28 февраля.

«Он давно болел. У него были проблемы с легкими, они начались еще 20 лет назад. Сейчас сердце отца не выдержало. Сообщения о раке, которые появились в газетах, не соответствуют действительности», — заявил сын хоккеиста.

Ранее 28 февраля партнер Петрова по ЦСКА и сборной СССР Борис Михайлов рассказал, что форвард умер от рака. Его похороны состоятся 2 марта на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

Помимо двух золотых медалей Олимпийских игр, Петров девять раз становился чемпионом мира в составе сборной СССР и 11 раз вместе с ЦСКА выигрывал чемпионат страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх