Белый цвет вышел из моды, но с темными тонами мы еще намучаемся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: littlegreennotebook.com

В дизайне интерьера произошел очередной переворот, и вместо белого цвета в наши дома стучатся темно-зеленый, темно-синий и даже черный цвета.  С этим связана одна большая проблема, пишет Kodu. 

А именно, приходится преодолевать предрассудки, будто темные тона не подходят для жилых помещений, что они делают комнаты меньше и превращают их в мрачные пещеры, анализирует обстановку House Beautiful.

Неужели темные стены возможны только в очень светлых и больших комнатах? Как позволить себе модный тренд, если очень хочется, но страшно? 

1. Меняем мебель

Если вы очень хотите темные стены, купите светлую мебель! Например, белая мебель на фоне темно-синих стен смотрится просто шикарно, а комната не выглядит тесной. 

2. Потолочные молдинги

Если потолки низкие, а стены темные, установите в верхней части стены белый молдинг. 

3. Сверкающие акценты

Блестящие лакированные поверхности делают комнату больше, чем она есть на самом деле. В темно-зеленой комнате отлично выполнят такую роль ярко-желтые диванные подушки. 

4. Начинайте медленно

Не перекрашивайте сразу все стены, начните с одной. Если результат окажется по душе, приступайте к остальным.

Комментарии
Copy
Наверх