В Нарва-Йыэсуу детей научат беречь национальную культуру и быть толерантными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

С 18 по 20 марта в Нарва-Йыэсуу пройдет детско-молодежный лагерь «Будем вместе» для детей украинских воскресных школ Силламяэ, Тарту, Валга и армянской воскресной школы «Маштоц».

В программе лагеря ожидаются разнообразные тематические уроки, подготовленные воспитателями, игры, танцы, песни, мастер-классы по народно-прикладному искусству и многое другое.

Также 19 марта в рамках проекта «Будем вместе» будет проведен семинар-тренинг «Сбережем традиции» в программе которого будут обсуждаться вопросы связанные со сбережением культуры, традиций, родного языка и воспитанием толерантности. В семинаре примут участие учителя и родители воскресных школ, психологи и другие специалисты.

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://web.zone.ee/vodograi/

Лагерь проводится при поддержке министерства науки и образования Эстонии, фонда KÜSK, городского управления Силламяэ, фонда Kultuurkapital.

Комментарии
Copy
Наверх