Молодому человеку, решившему "постирать" котенка в стиральной машинке, грозит тюремное заключение (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

Ляэнеская окружная прокуратура предъявила обвинение молодому человеку из Пярнумаа, который поделился в соцсети Facebook видео работающей стиральной машинки, в которой в это время находился котенок, пишет Pärnu Postimees.

7 марта перед судом предстанут Айвар и Кермо, которых прокуратура обвиняет в жестоком обращении с животными. За данное деяние, согласно закону, суд может назначить денежный штраф, либо отправить в тюрьму на срок до одного года.

Ляэнеская окружная прокуратура не прокомментировала, почему перед судом предстанут два человека. "Поскольку речь идет о согласительном производстве, прокурор не может распространять какую-либо информацию до достижения договоренности в суде", - сообщил пресс-секретарь прокуратуры Урмас Гласе.

В конце прошлого года в соцсетях активно обсуждался поступок молодого человека, который засунул в работающую стиральную машинку котенка.

Когда знакомые обрушились на автора ролика с критикой, он в срочном порядке удалил шокирующую запись.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх