Урве Пало предлагает запустить программу поддержки возведения съемного жилья

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Sander Ilvest

Министр предпринимательства Урве Пало намерена уже в этом году запустить программу поддержки, охватывающую до 50 процентов расходов самоуправлений на сооружение многоквартирных жилых домов. На одного ходатая будет приходиться до 2,5 млн евро.

Программа поддержки развития жилого фонда для жителей местных самоуправлений направлена на стимулирование инвестиций в регионы, где налицо провалы рынка, говорится в программе, с которой во вторник Пало на заседании кабинета правительства ознакомила других министров.

Этой программой государство окажет помощь возведению нового съемного жилья и работам по перестройке съемного жилья с целью снижения энергопотребления. Ставка субсидий составит до 50 процентов приемлемых затрат по проекту, а максимальная сумма пособия - до 2,5 млн евро на одного ходатая. В 2017 году можно будет ходатайствовать о сумме максимум до 1 млн евро.

Таллинн, Тарту и сопредельные с ними единицы самоуправлений смогут, по плану Пало, ходатайствовать о пособии начиная с 2018 года, при этом допустимая максимальная сумма пособия для Таллинна и Тарту составит до 30 процентов приемлемых затрат по проекту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх