Демократы обвинили Трампа в игнорировании российской угрозы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигура Трампа в Ванкувере.
Фигура Трампа в Ванкувере. Фото: DARRYL DYCK/The Canadian Press/PA Images/Scanpix

Президент США Дональд Трамп недооценивает угрозу национальной безопасности США, исходящую от России, заявил бывший губернатор штата Кентукки демократ Стивен Бешир. 

"Президент игнорирует то, что Россия не является нашим другом и угрожает нашей национальной безопасности", - сказал представитель Демократической партии, комментируя выступление Трампа перед обеими палатами американского конгресса, сообщает Интерфакс.

Бешир также отметил, что Трамп своей политикой вредит отношениям США с традиционными союзниками, что наносит вред безопасности, а также то, что президент "объявил войну мигрантам".

Наблюдатели обратили внимание, что в выступлении Трампа Россия не упоминается. Он лишь декларировал, что США должны найти в мире новых друзей и наладить сотрудничество с различными странами в тех сферах, где их интересы совпадают.

"Америка намерена найти новых друзей и создать новые партнерства там, где интересы совпадают",- сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх