Советская экс-гимнастка Ольга Корбут, продавшая свои медали, заявила, что счастлива вдали от родины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Personalities/Credit:Topham Picturepoint/Scanpix

Эмигрировавшая за океан четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут выразила недовольство российскими СМИ, сообщившими о ее неблагополучном финансовом положении. 61-летняя бывшая спортсменка заявила, что счастлива и здорова вдали от родины.

Корбут попала в новостные ленты после продажи на аукционе в США своей коллекции олимпийских наград за 180 тысяч долларов. В результате онлайн-торгов с молотка ушли не только медали знаменитой спортсменки, но и значки и аккредитации с различных чемпионатов, а также ее гимнастический купальник и тренировочный костюм, сообщает newsru.com.

"Боже, русские СМИ сказали, что я продала свои медали, потому что разорилась. Это ложь! Я счастлива и здорова, живя в Аризоне. У меня великолепная жизнь!", - написала Корбут в Twitter.

Ольга Корбут родилась в Белоруссии и выступала за сборную СССР. В 1991 году она вместе семьей переехала в США и имеет американское гражданство. Бывший муж гимнастки - солист группы "Песняры" Леонид Борткевич - после развода в 2000 году вернулся в Белоруссию.

В начале нулевых сын Корбут Ричард Борткевич был признан виновным в подделке стодолларовых купюр с помощью компьютера, а сама Ольга была арестована за кражу продуктов в супермаркете.

Комментарии
Copy
Наверх