Бесконечные командировки: зачем старейшина Тарту уехал в Россию? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Сооп.
Айвар Сооп. Фото: Sille Annuk

Старейшина волости Тарту Айвар Сооп и его секретарь Эве Каллас в нынешнем году совершили уже шесть зарубежных визитов. Сегодня они отправились с седьмым визитом – в Москву.  

По чьему приглашению и зачем старейшина отправился в столицу России? «Там происходит ярмарка музеев. Это большая выставка. Посмотрим, может, что-нибудь и для центра подыщем», - сказал волостной старейшина,  который также является председателем правления фирмы Saadjärve, которая обслуживает «Центр ледникового периода», пишет Tartu Postimees.

Заместитель директора Эстонского национального музея Вильяр Похомов отметил, что на ярмарке можно будет посмотреть различную мебель и приспособления, предназначенные для музейных экспозиций на открытом воздухе.

Однако почему в документах не указаны партнеры, по приглашению которых Сооп едет в командировку? «Мы сами проявляем инициативу, то нас никто не приглашает. Оплачиваем поездки тоже сами», - отметил он.

А почему тогда не указана цель поездки? «А должна быть указана? Насколько я помню, не должна. Это вопрос к юристам», - отметил он. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх