ЛЧ: «Бавария» попытается спасти хоть что-то

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон.
Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон. Фото: SCANPIX

Во вторник и среду состоятся последние игры одной восьмой финала Лиги чемпионов УЕФА.
 

Вторник, 15 марта

"Манчестер Юнайтед" - "Марсель"

Как передает официальный сайт УЕФА, после нулевой ничьей в первом матче между "МЮ" и "Олимпиком" рулевой британцев Алекс Фергюсон ожидает не менее нервного поединка на "Олд Траффорд".

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон:

"Еврокубковые матчи всегда очень напряженные, но мне нравится само предвкушение игр такого масштаба. Нам противостоит очень опытная, мощная команда, которая жаждет показать хороший футбол. Мы видели два гостевых матча "Олимпика" с "Монако" и "Ренном" и поняли, чего можно ждать от марсельцев во вторник.
"Олимпик" попробует сыграть против нас на контратаках, но в современном футболе есть множество вариантов, как строить контригру. Я впервые сталкиваюсь с Дидье Дешамом и не так хорошо с ним знаком, чтобы судить о том, как будет играть его команда.
Есть все шансы, что Нани примет участие в игре, в воскресенье он уже тренировался. Еще одна хорошая новость состоит в том, что Майкл Каррик тоже работал со всеми. Оба должны быть в строю. Очень кстати, что целый тайм на выходных отыграл Антонио Валенсия, который давным-давно не появлялся на поле. Остается вопрос, выпускать его в стартовом составе или на замену, как в субботу, но эта кадровая дилемма из числа приятных".

Главный тренер "Олимпика" Дидье Дешам:
"Если посмотреть на статистику, то задача выглядит для нас довольно сложной."Манчестер Юнайтед" не проигрывал дома в 24 поединках и пропустил только один гол в семи матчах нынешней Лиги чемпионов. Хотя с последней победы "МЮ" в турнире минуло уже три или четыре года, благодаря своему статусу этот клуб всегда находится в числе четырех-пяти команд, которых в начале каждого сезона называют фаворитами. На бумаге соперник сильнее, но и у нас есть шансы, ведь в футбол не играют на бумаге.

Нани в первом матче сыграл хорошо, создав пару возможностей для взятия ворот. Что мне нравится в Нани, так это его способность разгонять игру. Каждая атака с его участием получается стремительной. Однако помимо него, завтра нам могут доставить проблемы те же Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес и Райан Гиггз. За весь матч у нас может быть всего три-четыре голевых момента, поэтому надо очень хладнокровно сыграть в завершающей стадии атаки.
После просмотра матча "МЮ" с "Арсеналом" я не могу точно сказать, какую тактику изберет сэр Алекс. Но в любом случае мы сделаем все возможное в атаке и постараемся при этом строго сыграть у своих ворот, чтобы не выпустить ситуацию из-под контроля".

"Бавария" - "Интер"

В Милане "Бавария" победила со счетом 1:0. Учитывая вылет из Кубка Германии и внушительный отрыв дортмундской "Боруссии" в бундеслиге, Лига чемпионов является приоритетом для команды Луи ван Галя.

"Это последний турнир, где мы действительно можем что-то выиграть, поэтому нам нужно отдать все силы с самой первой минуты встречи, если мы хотим пройти в четвертьфинал. Дальше необходимо, чтобы удача была на нашей стороне, как в прошлом сезоне. У команды есть все качества, чтобы далеко пройти в турнире", - сказал игрок "Баварии" Бастиан Швайнштайгер.

В прошлом сезоне "Бавария" выиграла чемпионат и Кубок Германии, но уступила "Интеру" в финале Лиги чемпионов.

Среда, 16 марта

"Челси" - "Копенгаген"
"Реал" - "Лион"

Все игры начинаются в 21.45
 

Комментарии
Copy
Наверх