Желающим переехать в Эстонию иностранцам теперь будут помогать консультанты по миграции (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чемоданы.
Чемоданы. Фото: SCANPIX

С сегодняшнего дня в Департаменте полиции и погранохраны начали работу консультанты по миграции, которые будут помогать иностранцам в вопросах, связанных с переездом в Эстонию.

Персональные консультанты будут давать юридические консультации и информацию о законных основаниях для переезда и необходимых для этого документах людям, которые приезжают в Эстонию на учебу, работу либо же желают заняться здесь предпринимательством, а также работодателям и учебным учреждениям, в которых будут работать или учиться приехавшие иностранцы.

По темам, связанным с правом на проживание и нахождении в Эстонии и связанными с этим документами, а также вопросами по гражданству департамент получает около 1300 устных и письменных запросов в месяц, и число таких запросов постоянно увеличивается.

Консультанты работают в бюро обслуживания в Таллинне, в отделениях полиции Тарту и Йыхви, также при необходимости - в отделении полиции Пярну. К консультанту можно обратиться по телефону 612 3500, по э-почте migrationadvice@politsei.ee, по Skype или прийти на консультацию. Консультанты говорят на эстонском, русском и английском языках.

Дополнительную информацию можно получить ЗДЕСЬ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх