Видео: пьяный водитель протаранил шлагбаум на парковке торгового центра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Тартуский уездный суд сегодня в рамках договорного производства признал виновным 43-летнего Вадима Гаврилова в вождении автомобиля в нетрезвом виде.

Суд приговорил Гаврилова к одному году тюремного заключения, из которого в тюрьме предстоит отбыть четыре месяца. К оставшемуся сроку добавляется один год и шесть месяцев испытательного срока, в течение которого он должен будет выполнять требования уголовного надзора. Также он обязан во время испытательного срока принимать участие в социальных программах.

Срок отбытия наказания исчисляется с момента задержания Гаврилова, то есть с 18 января этого года.

В качестве дополнительного наказания у Гаврилова изъяты водительские права на четыре месяца.

За производственные расходы он должен будет заплатить 396 евро.

Согласно обвинению, Гаврилов в алкогольном опьянении 18 января этого года в 11:25 находился за рулем машины Volkswagen Transporter в Тарту между улицей Туру и бульваром Вабадузе. Также он стал виновником ДТП, когда врезался в шлагбаум, датчики и автоматическую систему продажи билетов на парковке торгового центра Tasku.

Мужчина уже ранее, в 2014 году наказывался за вождение транспортным средством в алкогольном опьянении.

Помощник прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Маарья-Лийза Сари говорит, что обвиняемый крайне безответственно проигнорировал требования Закона о дорожном движении и поставил под угрозу безопасность других участников движения и пешеходов.

Комментарии
Copy
Наверх