Отрасли с повышенным риском банкротства: строительство, общепит и проживание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строители за работой.
Строители за работой. Фото: SCANPIX

В прошлом году по сферам деятельности в Эстонии обанкротились в основном компании гостиничного сектора, общепита, строительные и производственные предприятия, показало исследование Krediidiinfo.


С положительной стороны из секторов экономики можно выделить сельское хозяйство, где в прошлом году в среднем произошло всего 1,16 банкротств на тысячу предприятий.

В сфере проживания и общепита соответствующий показатель составил 15,12 банкротств на 1000 компаний, в строительстве 14,76 и в обрабатывающей промышленности 12,47 банкротств.

Замдиректора Krediidiinfo Алар Ягер пояснил, что финансовый кризис привел к ситуации, когда из сектора строительства и развития недвижимости изъяли деньги, что оказало негативное воздействие на сектор.

А на сектор проживания и общепита наибольшее влияние оказало то, что люди из-за кризиса стали больше экономить, вследствие чего снизилась посещаемость заведений общепита и гостиниц.

Комментарии
Copy
Наверх