Центрист предлагает выплачивать компенсацию вынужденным квартиросъемщикам (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хеймар Ленк
Хеймар Ленк Фото: Margus Ansu

Жертвам реформы собственности должна быть выплачена компенсация, а президент или премьер должны принести извинения вынужденным квартиросъемщикам - такое предложение поступило от депутата Рийгикогу, центриста Хеймара Ленка.

По данным Ленка, в Эстонии насчитывается около 100 тысяч пострадавших в результате реформы собственности. Он предлагает восстановить справедливость и компенсировать причиненный ущерб всем вынужденным квартиросъемщикам, но приблизительные суммы компенсаций пока называть затрудняется, сообщает Rus.ERR со ссылкой на новостную программу телеканала ETV+ "Актуальную камеру".

"Очень трудно сказать, потому что законопроект еще даже не на столах депутатов. Сейчас анализ этих затрат идёт в министерствах, о конкретных суммах очень трудно говорить, но в среднем компенсация могла бы равняться стоимости трехкомнатной квартиры по нынешним ценам", - пояснил депутат.

Комментарии (2)
Copy
Наверх