Все погибшие в этом году при пожарах люди были в алкогольном опьянении

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

За первые два месяца 2017 года в четырех пожарах погибли пять человек.

В феврале в пожарах погибли три человека, двое из них — в результате одного происшествия. За тот же период прошлого года в пожарах погибли 12 человек, сообщил BNS спасательный департамент.

Два человека погибли в результате пожара, вспыхнувшего от курения в постели, а один — от пожара, вспыхнувшего из-за пользования неисправным обогревателем. Причину пожара, в котором погибли два человека, не удалось установить.

Основными причинами пожаров за тот же период прошлого года были курение и неосторожное пользование отопительными устройствами.

Ни в одном жилом помещении, где вспыхнули завершившиеся человеческими смертями пожары, не были установлены дымовые датчики. За исключением одного человека все погибшие были мужчинами пенсионного возраста. По предварительным данным, все погибшие в момент начала пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии
Copy
Наверх