На квартирах нарвитян изъяты крупные партии контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Изъятые контрабандные сигареты.
Изъятые контрабандные сигареты. Фото: Полиция

На прошлой неделе констебли Нарвского отделения полиции провели обыска в пяти квартирах жителей города Нарвы, которые, по имеющейся информации, занимались нелегальным оборотом табачной и алкогольной продукции.

В ходе проведения обысков из данных квартир в общей сложности было изъято 80 560 сигарет производства Российской Федерации, 38 литров водки российского производства без эстонской акцизной маркировки и 7 литров самогона.

«Хочется отметить помощь граждан, которые остались небезразличны к деятельности этих, так называемых "бизнесменов", и помогли полиции их разоблачению», - сказал старший Нарвского констебльского участка Андраник Даниелян.

Согласно Закону о табачных изделиях, за незаконный оборот табачных изделий без акцизной маркировки Эстонской Республики в качестве наказания предусмотрен денежный штраф в размере до 1 200 евро. Такой же денежный штраф предусматривается и за незаконный оборот алкогольной продукции.

Комментарии
Copy
Наверх