Эксперты проанализировали первые 100 дней работы правительства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Кальюлайд утвердила новое правительство.
Президент Кальюлайд утвердила новое правительство. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Профессор экономики ТТУ Райнер Каттель, симпатизирующий находящимся у власти социал-демократам, оценивает 100-дневку нового правительства положительно, сообщает Rus.Err со ссылкой на новостную программу ETV+ "Актуальная камера".

А бывший министр финансов и образования, экономист и депутат Рийгикогу Марис Лаури из ныне оппозиционной Партии реформ говорит, что предприниматели, с которыми она встречается каждую неделю, становятся все пессимистичнее. По ее мнению, новое правительство не умеет принимать решений.

По мнению главы центра политических исследований  Prais Тармо Юристо, деятельность правительства по части реформы пенсий и родительских пособий удалась, с реформой оценки трудоспособности власти не спешат, а вот налоговая политика хромает.

По мнению Юристо, административная реформа могла бы больше уделять внимания политическому устройству государства, то есть, сокращению штата чиновников.

Комментарии (1)
Copy
Наверх