СМИ: Путин и Шойгу тайно улетели в отпуск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

СМИ сообщили о прибытии президента России Владимира Путина в Хакасию. Ни Кремль, ни региональная администрация официально не уведомляют об этой поездке. При этом, по некоторым данным, в регион также прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Первым о прилете главы Минобороны в Хакасию сообщил еще накануне сайт "Реальная Хакасия", ссылаясь на "земляков". По их словам, в регион приехали первые лица, увидев утром 1 марта многочисленных сотрудников ГИБДД на дорогах, сообщает портал Newsru.com.

В результате оказалось, что в республику прилетел Шойгу. Прилетит ли Путин, сайт не уточнил, отметив, что хакасские власти по этому поводу молчат.

При этом информационное агентство "Хакасия" утром 2 марта, в четверг (разница с Москвой - плюс четыре часа), сообщило, что и Шойгу, и Путин уже в Хакасии. 

В соцсетях появились фотографии борта N1 - из правительственного авиационного отряда "Россия", на котором, по всей видимости, Путин прибыл в Хакасию.

Издание также обратило внимание, что управление информационной политики главы Республики Хакасия ничего не сообщало по поводу визита первых лиц государства. 

Также читатели заметили, что борт спецсвязи президента кружил накануне в Усть-Абаканском районе, над территориями населенных пунктов Усть-Бюрь, Бискмжи и Сорска. 

Сайт "Хакасия Информ" предполагает, что, встретившись в Абакане, Путин и Шойгу могли полететь в тувинскую тайгу для краткосрочного отпуска. "Впрочем, и в Хакасии есть где отдохнуть в тишине от посторонних глаз и в условиях дикой, первозданной природы", - отмечает издание. По другой версии, Путин днем 2 марта проведет в Хакасии масштабное совещание по вопросам развития гидроэнергетики.

Комментарии
Copy
Наверх