Фото: пожарные “спасают” Swissotel

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спасатели  сегодня тренировались в тушении пожара в высотном здании Swissotel, подобные учения пройдут во всех крупнейших гостиницах Таллинна до начала председательства Эстонии в ЕС.

По легенде, в диспетчерскую поступил сигнал, что в номере 19-го этажа Swissotel вспыхнул пожар, на этаже есть пострадавшие. Полиция к учениям не привлечена, в них участвуют четыре пожарных расчета и оперативный дежурный, которые в сотрудничестве со скорой помощью и охраной гостиницы пытаются справиться с ситуацией.

“Уже через несколько месяцев Эстония станет председательствовать в ЕС, это привлечет в нашу страну множество зарубежных гостей, которые будут находиться в различных гостиницах и ресторанах”, - сказала руководитель по связям с общественностью Пыхьяского спасательного центра Анника Коппель.

До этого спасатели проведут учения во всех крупнейших гостиницах Таллинна, некоторых заведениях общепита и других зданиях, чтобы ознакомиться с особенностями помещений. Учения начались в 11.30 и закончились в 13 часов.

Комментарии
Copy
Наверх