Новые члены Рийгикогу не поддерживают введение налога на автомобили и прогрессивного подоходного налога

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Политики, прошедшие в Рийгикогу, не поддерживают идею введения налога на автомобили и прогрессивного подоходного налога, пишет Postimees.ee.

Из 81 респондента, прошедшего в Рийгикогу, против введения налога на автомобили высказались 58 новых депутатов, против введения прогрессивного подоходного налога – 50.

При этом против прогрессивного подоходного налога выступали Союз Отечества и Res Publica и Партия реформ, за – социал-демократы и Центристская партия.

Из тех, кто прошли в Рийгикогу, на вопросы, составленные Postimees.ee и Таллиннским университетом, не отвечали реформисты Тармо Лейнатамм, Яанус Тамкиви, Урве Тийдус и Юри Яансон, центристы Денис Бородич, Яна Тоом, Калле Лаанет, Лембит Кальювеэ, Пеэтер Выса, Михаил Стальнухин, Эдгар Сависаар, Валерий Корб, Эльдар Эфендиев, Энн Ээсмаа, Инара Луйгас, Михаил Кылварт и Калев Калло, член IRL Хелир-Вальдор Сеэдер и социал-демократы Ивари Падар и Кальви Кыва.

Комментарии
Copy
Наверх