Стала известна дальнейшая судьба Силламяэского центра реабилитации наркоманов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркоман. Снимок иллюстративный.
Наркоман. Снимок иллюстративный. Фото: Jakub Jirsák/PhanterMedia/Scanpix

На сегодняшнем заседании правительство решило, что деятельность оказывавшего с 2005 года услугу стационарной реабилитации для наркозависимых Силламяэского центра реабилитации будет передана Вильяндиской больнице. Цель изменений – повысить эффективность помощи наркозависимым в регионе Ида-Вирумаа.

«Вильяндиская больница зарекомендовала себя как ведущий компетентный центр реабилитации. Расширение ее деятельности в Силламяэ повысит качество лечения наркозависимых и обеспечит стабильность услуги», - сказал министр здоровья и труда Евгений Осиновский. «Последовательная борьба с наркозависимостью, в том числе более эффективная профилактика и качественное лечение помогут в снижении ущерба как для самих зависимых, так и для их близких и общества в целом», - добавил министр.

По итогам переговоров между городом Силламяэ, Министерством социальных дел, фондом Вильяндиская больница и Институтом развития здоровья имущество центра будет передано Вильяндиской больнице. Сотрудники центра также продолжат работать у нового работодателя. Собственником участка реабилитационного центра станет город Силламяэ, который передаст его в аренду Вильяндиской больнице, говорится в пресс-сообщении Министерства социальных дел.

В 2017 году на лечение и профилактику наркомании и ВИЧ предусмотрено 16,43 млн евро, что на 600 000 евро больше, чем в прошлом году.

Комментарии
Copy
Наверх