Весной по стране пройдут публичные дискуссии по вопросам председательства Эстонии в ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии и Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии и Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Фонд Открытой Эстонии и Союз некоммерческих организаций и фондов весной этого года проведут серию мероприятий, знакомящих широкую общественность с приоритетами Эстонии в период ее председательства в Европейском Союзе. Их основная задача — рассказать о целях и ключевых темах этого периода.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по председательству Эстонии в ЕС.

«Мы призываем принять участие в дискуссиях по основным целям и ключевым темам председательства», - отмечается в переданном агентству пресс-релизе.

Публичные дискуссии по вопросам председательства Эстонии в ЕС в течение марта и апреля пройдут в Таллинне, Нарве, Тарту и Пярну.

Предложения, идеи и вопросы, возникшие в ходе обсуждения, будут проанализированы в контексте приоритетов и в качестве важного вклада будут включены в программу председательства Эстонии. Как сообщили в комитете председательства, точные сроки проведения дискуссий определятся в самом скором времени.

Более конкретную программу своего председательства Эстония обнародует во второй половине июня. Период председательства страны в Совете ЕС продолжится с 1 июля по 31 декабря 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх