Клиенты частных логопедов не могут получить налоговый вычет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Клиенты частных логопедов жалуются на то, что при подаче налоговой декларации они не могут получить возврат подоходного налога с потраченных на визиты средств. 

При этом в Налогово-таможенном департаменте винят самих логопедов, которые не регистрируют свое предприятие в системе, и советуют клиентам проверять наличие такой регистрации, сообщает портал Rus.err.ee.

"Если данные о предприятии есть в образовательной инфосистеме и у него имеются все разрешения, то это учреждение обязано передать в Налогово-таможенный департамент соответствующую информацию, которую мы вносим в предварительно заполненные налоговые декларации. Если же кто-то сходил на прием к логопеду, но данные не отображаются в декларации, эта услуга не подпадает под налоговую скидку", - пояснил ведущий специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде.

Комментарии
Copy
Наверх