В Финляндии началась забастовка работников авиационной отрасли: возможны задержки авиарейсов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Хельсинки-Вантаа.
Аэропорт Хельсинки-Вантаа. Фото: SCANPIX

Сегодня, 3 марта, в авиационной отрасли Финляндии началась забастовка – на предполетном досмотре в столичном аэропорту ожидаются задержки, пишет yle.fi.

авиационной отрасли началась забастовка. Стачку проводят работники наземных служб Airpo Oy. Она отражается в особенности на работе службы предполетного досмотра и рейсов авиакомпании Norwegian.

Стачка началась в 14.00 и закончится в 19.00.

Компания Finavia просит пассажиров приезжать в аэропорт Хельсинки-Вантаа заблаговременно и быть готовыми к очередям. Также возможны задержки авиарейсов.

Переговоры по урегулированию трудового спора между профсоюзом IAU и организацией работодателей Palta продолжатся в эти выходные. Если стороны не придут к согласию, следующая стачка пройдет в понедельник утром. Тогда могут начаться и забастовки солидарности, а их последствия будут ощущаться сильнее.

Комментарии
Copy
Наверх