Житель Силламяэ подал иск к квартирному товариществу и выиграл

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ. Иллюстративное фото.
Силламяэ. Иллюстративное фото. Фото: Владимир Шурмин

Житель Силламяэ одолел в суде квартирное товарищество, добившись частичной оплаты за ремонт квартиры, пострадавшей из-за прорыва канализационной трубы.

Авария в одной из квартир дома по бульвару Виру, 22а в Силламяэ произошла в сентябре 2015 года, когда вода из прорванной канализации повредила в одной квартире потолок на кухне и в коридоре, а также стены и мебель. Собственник попросил товарищество восстановить сделать ремонт, но ответа не дождался. Пострадавший квартирособственник сделал ремонт за свой счет и через суд потребовал возмещения ущерба в размере 843 евро, пишет rus.err.ee.

Cуд встал на сторону жильца дома, а всоем решении также отметил, что истец не обосновал свой отказ от предложенного товариществом высушивания стен и потолка с целью уменьшения ущерба, из-за чего сумму востребованной компенсации сократили с запрошенных 843 евро до 582 евро. Решение суда на данный момент вступило в силу.

Комментарии
Copy
Наверх