Мотогонщица Анастасия Коваленко: я – пример того, что не надо бояться отдавать детей в эстонский детсад (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Коваленко.
Анастасия Коваленко. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сильнейшая эстонская мотогонщица Анастасия Коваленко побывала в студии передачи «Утро с Ану» на телеканале ETV и рассказала, что хотя ее иммигрировавшие в Эстонию родители – русские, благодаря эстонскому детскому саду и учебе в эстонской школе она свободно владеет двумя языками, передает Rus.ERR.

«Я – пример того, что самый надежный и самый правильный способ вырастить ребенка –  отдать его в эстонский детский сад. Многие думают, что лишат этим ребенка детства, но я считаю, что таким образом мы наоборот обогащаем его – мы даем ребенку возможность собрать лучшие ценности от двух народов», - считает Коваленко.

В первый класс Анастасия Коваленко пошла в русскую школу, но уже во втором перешла во Французский лицей. «По какой-то причине в эстонском обществе я чувствовала себя лучше, чем в русском. Возможно, в эстонской среде я могла быть самой собой в большей степени, чем в русской», - объясняет она.

Смотрите и читайте интервью целиком на портале Rus.ERR.

Комментарии (2)
Copy
Наверх